Ausschussmitglieder

            Haupt- und Finanzausschuss            

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Fred Krebs 1. Jörg Kuhmann
Dr. Thomas Jaworek 2. Barbara Reibold-Niederauer
Dietmar Leist 3. Michael Bähr
Holger Koob 4. Joachim Schleweis

            Rechnungsprüfungsausschuss           

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Barbara Reibold-Niederauer 1. Kristina Hilpert*
Waltraud Frey* 2. Jochen Weisbrod
Stefan Eger* 3. Holger Koob

            Bau-, Planungs und Umweltausschuss           

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Barbara Reibold-Niederauer 1. Sascha Krämer*
Michael Bähr 2. Petra Delventhal-Lonsdale*
Andreas Neu* 3. Dr. Thomas Jaworek
Erhard Freunscht* 4. Jochen Weisbrod

            Werkausschuss           

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Joachim Schleweis 1. Günter Herz*
Fred Krebs 2. Thomas Christ*
Andreas Neu* 3. Jörg Kuhmann
Jonas Hilpert* 4. Dr. Thomas Jaworek

            Kindertagesstättenausschuss           

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Michael Bähr 1. Kerstin Fandrich*
Jochen Weisbrod 2. Steffen Bruns*
Erhard Freunscht* 3. Dietmar Leist
Heike Strasser* 4. Fred Krebs

            Schulträgerausschuss           

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Dr. Thomas Jaworek 1. Katrin Bläß*
Jörg Kuhmann 2. Isabell Jaworek*
Gabi Hartmann* 3. Fred Krebs
Sascha Leiser* 4. Dietmar Leist

            Ausschuss für Klimaschutz- u. Liegenschaften            

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Dr. Thomas Jaworek 1. Jochen Weisbrod
Jörg Kuhmann 2. Dr. Marko Leist*
Steffen Guhl* 3. Dennis Freitag*
Andreas Eberlein* 4. Joachim Schleweis

            Beirat für Tourismus           

Ausschussmitglied Stellvertreter für alle Mitglieder
Michael Bähr 1. Barbara Reibold-Niederauer
Sascha Leiser* 2. Andreas Eberlein*
* = kein Ratsmitglied
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.